当前位置: 滑环 > 产品中心 > 光纤滑环 >
FORJ系列多模/单模光纤滑环-光纤旋转接头
 
FORJ系列多模/单模光纤滑环-光纤旋转接头
可选通道: 双/单通道 波长范围: 1310NM-1550NM 插损偏差: ≤±0.25db(±0.15 dB)
光纤类型: 单模/多模 最高转速: 0~2000RPM 传输材料: 解旋转棱镜
使用寿命: 2-4亿转 工作温度: -40℃-+80℃ 壳体材料: 不锈钢/铝合金

点击图标查看产品PDF资料
FORJ微型光纤滑环光纤旋转接头
特点:
FORJ光纤旋转接头用于单模或多模系统的光电旋转连接;完全的双向旋转;与现有的电气滑环设计相融合;全封闭结构;能为客户量身定制所需要的光纤滑环

可选项:
各种光纤尺寸和跳线长度、光纤接头、光纤类型、光纤长度、光通道数

典型应用:
长距离(>10km)传输、高速数据传输
光纤滑环选型
forj101光纤滑环
forj103光纤滑环
forj104光纤滑环
forj201光纤滑环
forj300光纤滑环
FORJ100系列光纤滑环技术指标
参数 数值
光纤滑环型号 FORJ101 FORJ102 FORJ103 FORJ104
波长范围 1310-1550 nm 850-1650 nm
插损 <2 dB (典型值: <0.5dB) <3dB
插损偏差 <±0.25 dB (典型值: ±0.15dB)
回损 >40 dB (典型值: 45 dB, 23 C) >30dB
最大转速 2,000rpm
牵引力 10 N (900um 外护套)
启动扭矩 <0.01Nm
使用寿命 2-4亿转
允许最大光功率 23 dBm
工作温度 -40–80℃
存贮温度 -50–85℃
封装型式 两端尾纤
壳体材料 不绣钢
光纤类型 单模光纤或多模光纤3mm外护套()
连接器类型 FC, SC, ST, SMA, LC ST FC
光纤滑环重量 10 g ≈50 g ≈50 g ≈50 g
振动 MIL-STD-167-1A
机械冲击 MIL-STD-810G
防护等级 IP 67 IP 68

FORJ200/300系列光纤滑环技术指标
参数 数值
型号 FORJ201  FORJ302 FORJ303
波长范围 850-1310 nm 850-1610 nm 850-1550 nm
插损 <4/6 dB (ch1/2) <5 dB <5dB
插损偏差 <±1 dB
回损 >15 dB  >50 dB >30 dB
最大转速 100 rpm 400 rpm 300 rpm
牵引力 10 N (900um 外护套)
启动扭矩 <0.01Nm
使用寿命 1-2亿转
允许最大光功率 23 dBm
工作温度 -42 – 72℃ -20–65℃ -20–65℃
存贮温度 -45 – 75℃ -25–75℃ -20–75℃
封装型式 两端尾纤
壳体材料 不绣钢
光纤类型 单模光纤或多模光纤3mm外护套
连接器类型 FC, SC, ST, SMA, LC FC, SC, ST, SMA, LC FC, SC, ST, SMA, LC
重量 ≈100 g ≈500 g ≈1500 g
振动 MIL-STD-167-1
机械冲击 MIL-STD-810F
防护等级 IP 60 IP 60,IP 65(长款) IP 60,IP 65(长款)